Заявление на увольнение по соглашению сторон

Подал заявление по соглашению сторон, без указания срока отработки, оформили приказ и запись в трудовую книжку в тот же день - правильно ли это?

1 ответ

Здравствуйте, Кирилл Васильевич!

По ТК РФ (статья 80), Вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя не менее, чем за две недели. И далее до истечения этого срока, Вы имеете право отозвать свое заявление обратно, на тот случай, если Вы передумаете. И действие трудового договора, в этом случае продолжится. Кроме этого, описанный Вами случай, закону также не противоречит, так как по соглашению, между Вами и Вашим работодателем, срок действия договора может прекратиться раннее указанного срока. По ТК РФ это допустимо.

Всего Вам хорошего! Ответить