Минимальное пособие по безработице. Правомерно ли?

Здравствуйте, Юлия. Я уволена из ИП по соглашению сторон (п.1, часть 1, ст.№77). На учет в Центр занятости населения встала в установленный срок. При назначении пособия по безработице мне установили минимальный размер выплаты - 937 рублей, мотивируя это тем , что я работала у физического лица (ИП), и ссылаясь на ФЗ №1032-1 от 19.04.91. Однако я не нашла в Законе (ст 30,31,33,34) такое обоснование. Трудовой договор с ИП есть. Справку по форме ЦЗН , где указана моя среднемесячная зарплата за 12 месяцев -15600 руб, я предоставила. Правомерны ли действия сотрудников ЦЗН ?

Ответьте первым