Можно ли устроиться на работу, будучи беременной на сроке 32 недели?

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли устроится на работу, будучи беременной на сроке 32 нед? Если да, то будет ли оплачен декретный отпуск! Спасибо!

1 ответ

В соответствии со ст. 64 ТК РФ: «Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей». Более того, за это предусмотрены административная и уголовная ответственность. Но, в любом случае, возникнут сложности и работодатели будут находить любые другие причины, чтобы не брать Вас на работу, чтобы не оплачивать декретный отпуск сотруднику, который проработает у него не больше 2-х месяцев до декрета. Ответить