Можно ли уволиться без отработки, если я считаю, что условия труда тяжелые для моего здоровья?

Здравствуйте! Можно ли уволиться без отработки, если я считаю, что условия труда тяжелые для моего здоровья?

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!
В вашей ситуации можно уйти в отпуск с последующим увольнением (увольнение по п. 3 ст. 77 ТК РФ ), если Вы принесете работодателю документ, заверенный медицинским учреждением, подтверждающий факт вашей временной нетрудоспособности. Через 2 недели с момента подачи заявления об увольнении, вам нужно будет прийти в организацию за окончательным расчетом и необходимыми документами. В соответствии с ч. 2 ст. 80 ТК РФ по договоренности между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения установленного срока предупреждения. Ответить