Имеет ли право работодатель не выдать трудовую книжку при увольнении?

Какие основания могут быть для невыдачи трудовой книжки при сокращении по ликвидации предприятия?

1 ответ

Здравствуйте, Алексей Матвеевич. Выдача трудовой книжки при увольнении сотрудника является обязательной процедурой. Работодатель обязан выдать трудовую книжку работнику в день прекращения трудового договора (ст. 84 ТК РФ). Ответить