Ликвидация организации: выплатят ли декретные?

Здравствуйте. Я работаю в организации с 2006 года. 20 июля 2009 года меня уведомили о предстоящей ликвидации. В данный момент я нахожусь в очередном отпуске. И с 20 августа 2009 года я ухожу в декретный отпуск. Обязан мне работодатель оплатить больничный по уходу в декретный отпуск (мой директор знал, что 20-м августом я принесу больничный лист)?

1 ответ

Здравствуйте, Валентина Александровна. Расторжение договора по инициативе работодателя с беременными женщинами допускается в случае ликвидации организации. Соответственно, вас уволят по п.1 ст.81 ТК РФ. Организации существовать не будет, соответственно, оплачивать больничный по по уходу в декретный отпуск будет некому. Ответить