Увольняют в связи со сменой юридического лица

Здравствуйте! С марта месяца этого года я нахожусь на больничном. По этому мое руководство хотело меня уволить. Недавно узнал, что наша организация меняет юридический адрес. В связи с этим увольняют всех сотрудников и принимают обратно. Подскажите как избежать увольнения или получить гарантию восстановления на прежнее место работы после смены фирмой юрлица?

1 ответ

Здравствуйте, Ильшат Вильданович!
Изменение юридического адреса организации не может являться основанием расторжения трудового договора. Вас уволить не имеют права, т.к. "...не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске" (ст. 81 ТК РФ). Ответить