Входит ли больничный в отработку?

Здравствуйте! Я написала заявление по собственному желанию с 20 октября 2010г. Меня заставили отрабатывать 2 недели,я заболела 21 октября, с работы сказали, что больничный не входит в отработку и мне придётся больничные дни отрабатывать, правомерно ли это?

1 ответ

Галина Олеговна, добрый день! Нет, не правомерно. Согласно ст.80 ТК РФ Вы имеете право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения Вашим работодателем заявления об увольнении. По истечении срока предупреждения об увольнении Вы имеете право прекратить работу. Таким образом, если Вы написали заявление 20 октября и уведомили об этом своего работодателя, 03 ноября будет Вашим последним рабочим днем в данной организации. Ответить