Хочу уволиться с работы и сразу устроиться на другую. Надо ли отрабатывать?

Хочу уволиться с работы, на которой проработала 2 года, и сразу устроиться на другую. Надо ли отрабатывать?

1 ответ

Добрый день, Вероника Александровна! Согласно ст.80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Таким образом, Вы можете уволиться «без отработки» только с согласия работодателя. Ответить