Имеет ли ветеран боевых действий льготу при оплате за детский сад?

Добрый день! Прошу Вас подсказать, имеет ли ветеран боевых действий льготу при оплате за детский сад?

1 ответ

Добрый день, Владимир Николаевич! Льготы ветеранам боевых действий на территории России зафиксированы в Федеральном законе от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», статья 3, пункт 1, подпункты 1-4 и в Федеральном законе от 17.07.1999 «О государственной социальной помощи» - в этих законах нет льготы по оплате детского сада. К сожалению, льготы при оплате детского сада в этих законах не предусмотрено. А вот устроить ребёнка в детский сад без очереди Вы можете согласно приказу главного управления образования мэрии г. Новосибирска от 21.02.2008 № 121-од. Ответить