Могу ля и оформить пособие на ребенка до 1,5 лет после снятия с учета в службе занятости?

Если до 10-ти месячного возраста ребенка, я стояла на учете в службе занятости, а сейчас меня сняли с учета, могу ли я теперь оформить пособие на ребенка до 1,5 лет? До этого я пособие на ребенка не получала, а получала пособие по безработице.

1 ответ

Добрый день, Татьяна! Да, Вы можете оформить пособие на ребёнка, если являетесь домохозяйкой либо выйдете на работу на условиях неполного рабочего времени (ст.256 ТК РФ). Если же Вы выходите на полный рабочий день и полную рабочую неделю, то теряете право на получение пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ответить