Какое я должна указать число в заявлении об увольнении?

Хочу уволиться с работы и при этом не могу отрабатывать 2 недели (дети 2,5 и 4,6 лет). На данный момент нахожусь на больничном и его закрывают 16 апреля. Какое я должна указать число в заявлении об увольнении - 16 или 17?

1 ответ

Добрый день, Татьяна! Согласно ст. 80 ТК РФ Вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Уволиться раньше этого срока можно только по согласованию с работодателем. Но у Вас есть право вместо увольнения уйти в отпуск по уходу за ребёнком до достижения им 3 лет. Ответить