Могут ли уволить сотрудника, находящегося в декретном отпуске, за отказ выйти на работу?

Работник в декретном отпуске идет на другую работу. Основной работодатель предлагает выйти на работу. Можно ли отказаться или могут уволить?

1 ответ

Добрый день, Светлана! Женщина, находящаяся в декретном отпуске может работать на условиях неполного рабочего дня не у своего основного работодателя. Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребёнком, может работать на условиях неполного рабочего дня как у основного работодателя, так и у другого. Согласно ст.261 ТК РФ беременную женщину, а также находящуюся в декретном отпуске или в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет нельзя уволить, кроме как в случае ликвидации организации. Ответить