Нужно ли при расчете отрабатывать 2 недели, если не был взят очередной отпуск?

Нужно ли при расчете отрабатывать 2 недели, если не был взят очередной отпуск?

1 ответ

Добрый день, Александр! Согласно ст. 80 ТК РФ Вы обязаны предупредить работодателя о своём увольнении письменно за 2 недели. Составьте заявление об увольнении в 2-х экземплярах, второй экземпляр с визой руководителя или кадровика оставьте себе. При увольнении Вы получите расчёт за неиспользованный отпуск. Также, если у Вас не отгулян очередной отпуск, то Вы, согласно ст.127 ТК РФ, имеете право написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Работодатель не обязан, но может пойти Вам навстречу. Ответить