Должна ли я отрабатывать, если в двухнедельный период увольнения была на больничном?

Я написала заявление об увольнении. Мои две недели отработки истекли 12.10.2012 г. , из них я одну неделю отработала, а вторую была на больничном. Меня заставляют отрабатывать 15.10.2012г. полдня. Правомерно ли это?

1 ответ

Татьяна Викторовна, согласно ст.80 ТК РФ, работодатель обязан уволить работника той датой, котрая содержится в заявлении, поданном за 2 недели. При этом, если в период до даты увольнения работник заболел, то больничный ему оплачивается полностью. Никаких отработок Вы не должны. Ответить