Должен ли я отрабатывать 2 недели при увольнении?

Я принят на работу по срочному договору на 1 год с испытательным сроком 3 месяца. Проработал 1 месяц. Должен ли я отрабатывать 2 недели при увольнении?

3 ответа

Добрый день, Юрий Алексеевич! Согласно ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. А вот если работник решил уволиться во время испытательного срока, то, соглсно ст. 71 ТК РФ, он должен предупредить об этом работодателя за 3 дня. Это как раз Ваш случай. Ответить
Здраствуйте подскажите пожалуйста нужно ли мне отрабатывать 2 недели после увольнения у меня такой случай! при трудоустройстве на работу мне дали 3 месяца испытательного срока на окладе спустя 2 месяца они решили перевезти меня на сделку и я решил увольняться обязан ли я проходить 2х недельную отработку? Ответить
Подскажите пожалуйста должен ли работник отробатывать 2 недели если испытательный срок прошел только 2 месяца, и получу ли я все деньги если уйду не сказав,начальство не дает согласия на увольнения Ответить