Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Возможно ли найти работу по совместительству и надо ли мне спрашивать разрешение на своей основной работе?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Возможно ли найти работу по совместительству на дому и надо ли мне спрашивать разрешение на своей основной работе на подобную подработку?

1 ответ

Добрый день, Лариса! Согласно ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Спрашивать разрешения на основной работе не нужно. Ответить