Могу ли я взять полный отпуск, отработав полгода?

Здравствуйте, работаю в детском саду в районе крайнего севера, хочу взять отпуск через полгода после устройства. Могу ли я взять полный отпуск 54 дня сейчас и в следующий раз пойти уже через год?

1 ответ

Добрый день, Варвара Евгеньевна! Согласно ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Если работник включен в график отпусков, то отпуск предоставляется в соответствии с графиком. Если же нет, то работник пишет заявление на отпуск. Таким образом, вы имеете право на отпуск через полгода после трудоустройства, отпускной период не должен расходиться с таковым в графике отпусков. Ответить

А еще спрашивают