Я нахожусь на 5-м месяце беременности. Может ли работодатель перевести меня на легкий труд, если я этого не хочу?

Я нахожусь на 5-м месяце беременности, график работы 2 через 2. Может ли работодатель насильно перевести меня на легкий труд (5-ти дневную рабочую неделю), если я этого не хочу?

1 ответ

Виктория Кочеткова
Здравствуйте! Такой перевод возможет только на основании вашего заявления и медзаключения ст.254 ТК РФ. Есть перечень работ и профессий, когда такой перевод работодатель обязан произвести, даже при наличие справки о беременности, но если ваша работа не связана с работой на высоте, с облучением, с опасными химикатами, то только на основании вашего заявления и медзаключения. Ответить