Увольнение

Подскажите, пожалуйста!!! Работаю дистанционно, официально, уже 10 месяцев. С графиком отпусков не ознакамливали (и не отправляли). Получилось так, что увольняюсь. Могу ли я взять отпуск и не отрабатывать 2 недели?

2 ответа

Анастасия Смольянинова
Добрый день, Алина! Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением. В этом случае период отработки пройдет за счет Вашего отпуска, а последний день отпуска будет считаться датой увольнения. Ответить
Виктория Кочеткова
Добрый день, Алина! Вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением ст.127 ТК РФ, только не забывайте, что это не обязанность работодателя, а право вам такой отпуск с последующим увольнением предоставить, это же указано в ВС РФ. http://taktaktak.org/blog/posts/2014/08/12463/ Правильно увольняемся по собственному желанию Ответить