Платные курсы и безработица

Доброго времени суток! Подскажите, могу ли я пойти на платные курсы(вечерние или удаленные), если состою как безработная в службе занятости населения?

1 ответ

Анна Сергеевна
  • Анна Сергеевна
Добрый день, если Ваш вопрос еще актуален. В соотв.со ст. 2 ФЗ «О занятости населения в РФ» занятыми считаются граждане, проходящие очный курс обучения в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и других образовательных учреждениях, включая обучение по направлению государственной службы занятости населения. Соответственно, если форма Вашего обучения отлична от очной, Вы будете продолжать числиться в качестве безработной. Кроме того, центры занятости предоставляют безработным услуги профессионального бесплатного обучения. Правда, в таком случае выплата пособия по безработице будет приостановлена. Всего наилучшего. Ответить